Земноводные. Красная книга Удмуртии.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

 

Красная книга Удмуртии. Первая страница.

ПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Тип Хордовые - Chordata

Подтип Позвоночные - Vertebrata

Класс ЗЕМНОВОДНЫЕ красной книги Удмуртии - Amphibia.

 

На сайте приведено выборочно, для примера.

 

Сибирский Углозуб.  Отряд Хвостатые. Семейство Углозубы. Статус II категория. Редкий вид. В Удмуртии известны находки в Глазовском, игринском и Якшур-Бодьенском районах.

Краснобрюхая Жерлянка. Отряд Бесхвостые. Семейство Круглоязычные. Статус III категория.  Редкий вид. В Удмуртии жерлянка встречается в окрестностях Ижевска, в пойме р.Позимь, в Каракулинском районе по левобережью р.Кама, в Камбарском районе, в окрестностях пос.Кама.

Прудовая лягушка. Отряд Бесхвостые. Семейство Лягушки. Статус III категория. Редкий вид. В Удмуртии обитает на левом берегу р.Кама в Каракулинском районе, в Камбарском районе в долине реки Пизь, в Сюмсинском районе в долине р.Кильмезь. Лягушки Удмуртии.

Съедобная Лягушка. Отряд Бесхвостные. Семейство Лягушки. Статус III категория. Редкий вид. В Удмуртии отмечен а Каракулинском районе в окрестностях с.Каракулино и д.Быргында. В Сюмсинском районе встречена в окрестностях д.Удмуртские Вишорки и пос.Кильмезь.

 

.kr_zemn_3

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere