Растения. Красная книга Удмуртии.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Красная книга Удмуртии. Первая страница.

РАСТЕНИЯ  

ВОДОРОСЛИ И ВЫСШИЕ СПОРОВЫЕ РАСТЕНИЯ

СЕМЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

ЛИШАЙНИКИ

ГРИБЫ

 

Категория   0 - Вероятно исчезнувшие.  Виды известные ранее на территории Удмуртии, нахождение в природе не подтверждено в последние 50 лет. Сосудистые растения Удмуртии.

Категория  I - Находящиеся под угрозой исчезновения.  Растения численность  которых уменьшилась до критического уровня и есть опасность их полного исчезновения.  Сосудистые растения Удмуртии. Лишайники Удмуртии.

Категория  II - Сокращающиеся в численности.  Виды с неуклонно сокращающейся численностью, которые при дальнейшем воздействии неблагоприятных факторов могут попасть в первую категорию. Сосудистые растения Удмуртии. Лишайники Удмуртии. Грибы Удмуртии.

Категория  III - Редкие растения Удмуртии. Виды, которые имеют малую численность и распространены на ограниченной территории или спорадически распространены на всей территории республики. Сосудистые растения Удмуртии. Лишайники Удмуртии. Грибы Удмуртии. Стр.1, стр.2.

.kr_rast_3

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere