пп
2016 год. В Ижевске проверки прошли следующие родники:
- родник №№ 33, 34 Индустриальный район, речка Карлутка;
- родник № 41 Козий парк;
- родник № 18 ул. Короткова;
- родник № 28 ул. Ракетная;
- родник № 29 Первомайский район, Нефтемаш;
- родник № 46, 47 ул. Кирова;
- родник № 10 ул. Азина, д.98, д.99;
- родник № 16, 17 ул. Нагорная;
- родник № 13 ул. Саранская, д.33;
- СНТ "Дружба-4" (2 родника).
Проведенные в 1995-1996 гг. химические анализы воды родников в пределах г. Ижевска показывают, что вода в них нейтральная и слабощелочная (pH изменяется в пределах от 7,1 до 8,0), очень жесткая (7,3-13,0 моль/куб.дм). Для вод родников характерно присутствие в довольно высоких количествах хлор-иона (50-100, иногда до 200 мг/куб.дм) и сульфата-иона (40-=90 мг/куб.дм) Наблюдается очень низкое содержание фтора (0,1-0,2 мг/куб.дм). Родники загрязнены нитратами. Практически все родники загрязнены.
Родник №18 ул. Короткова, г. Ижевск.
Родник (48) около жилых домов по адресам: ул. Кирова, 106 и ул. Кирова, 104. Первая половина 2000-х год. Фотография из книги «Мой Ижевск», 2006 г.
См. так же: Ижевские родники.
.rodniki1

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.
Подробнее
Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.
Go somewhere