См. также "Александро-Невский собор": Стр.1, стр.2, стр.3, стр.4, стр.5, стр.6.
На площади имени Пастухова в 1933 году был установлен памятник лидеру ижевских большевиков Пастухову рядом с кинотеатром "Колосс". Ижевск.
Перекрёсток улиц Советской и Горького Ижевск. Митинг у памятника ижевскому большевику Ивану Пастухову. 1 мая 1933 года.
Молодые передовики сельского хозяйства Удмуртии в Ижевске на площади имени Пастухова. Фото: 1955 год. ЦДНИ УР.
Кинотеатр - Колосс. 1947-1950 гг. Ижевск. Памятник Пастухову. Памятник Сталину.
Перекресток ул. Советской и М.Горького и памятник Д.Пастухову. Ресторан "Кама" - М.Горького 68. "Старый дом правительства" - М.Горького 73. 50-ые годы прошлого столетия. Ижевск.
Памятник Ивану Дмитриевичу Пастухову. Кинотеатр Колосс. Напротив - Дворец культуры "Ижмаш". Перекресток номер улиц М.Горького и Советской. Ижевск. Конец 1950 -х годов. Из частной коллекции.
.
Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.
ПодробнееSome quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.
Go somewhere