Газобаллонный пистолет МР-654К

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Калибр, мм  -  4,5

Масса, кг (без магазина)  -  0,725

Общая длин,мм   -   165

Длина ствола,мм   -   96

Вместимость магазина,пуль   -   13

Начальная скорость,м\с   -   70

Ресурс одного баллона, выстр.   -  60(8-гр.баллон), 90(12-гр. баллон)

Серийное производство  -   с 1998 года

Газобаллонный пистолет МР-654К относится к категории так называемых образцов копий  - моделей, копирующих по внешнему виду популярные образцы огнестрельного оружия. По внешнему виду и габаритам МР-654К полностью соответствует пистолету Макарова. Сегодня это одна из самых популярных моделей пневматического оружия - количество произведенных МР-654К приближается к миллиону.

Система - газобаллонный многозарядный пистолет, источник энергии - 8 или 12 граммовые баллоны с углекислотой. Подача пуль из трубчатого магазина, расположенного в рукоятке. Спусковой механизм с само взводом, нерегулируемый. Предохранительные устройства - неавтоматический предохранитель, блокирующий курок и снимающий его с боевого взвода. Прицельное приспособление - прямоугольная мушка и регулируемый по горизонтали целик.

Производится на Ижевском механическом заводе (№622).

См. также:

· Спортивное   оружие.

· Боевое оружие.

· Гражданское и служебное оружие самообороны, газовое оружие самообороны, травматическое оружие характеристики, сигнальное оружие.

· Ижевское охотничье оружие.

.mp654_6

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere