Газобаллонный пистолет МР-661К "Дрозд".

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Калибр     -      4,5

Общая длина, мм   -    380

Длина ствола, мм   -   185

Масса, кг   -    1,4

Емкость магазина   -  30 сферических пуль

Начальная скорость, м\с   -  140

Длина очереди,выстр.   -   1,3,6

Темп стрельбы, выстр.\мин. -  300,450,600

Серийное производ.  -    с 2002 года.

Газобаллонный пистолет МР-661-К "Дрозд" появился в результате творческого взаимодействия конструкторов оружейников, конструкторов электроники и дизайнеров. Основной особенностью "Дрозда" является электронный спусковой механизм, обеспечивающий стрельбу фиксированными очередями, а также регулировку длины очереди и темп стрельбы. Работа электронного блока обеспечивается шестью батареями АА 1,5 в; стрельба - 8 или 12 граммовыми баллонами с углекислотой.

Дизайнеры придали образцу внешний облик, напоминающий современный пистолет пулемет, но не повторяющий при этом ни одну из конкретных моделей. Производится на Ижевском механическом заводе (№622).

МР-661К выпускается в разных версиях, на данный момент можно легко найти четыре версии под индексами: МР-661К-02 «Дрозд», МР-661К-04 «Дрозд», МР-661КС-00 «Дрозд», МР-661К-08 «Дрозд», бункерный. Все эти версии отличаются моторчиками/электронными блоками управления (как угодно называть можно), но их все объединяет CO2, то есть те самые баллончики.

"Дрозд" очень популярный пневмат в России и он используется везде. Тиры в парках, тиры в закрытых помещениях, просто покупают ради развлечения, "лазертаг" покупает для антуража космического бластера и много где еще есть эта веселая пушка.

См. также:

Спортивное   оружие.

Боевое оружие.

Гражданское и служебное оружие самообороны, газовое оружие самообороны, травматическое оружие характеристики, сигнальное оружие.

Ижевское охотничье оружие.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere