НАСЕКОМЫЕ Удмуртии: пчелы, шмели. Красная книга Удмуртии.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Красная книга Удмуртии. Первая страница.

БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Надкласс Насекомые- Insecta

Отряд Перепончатокрылые -Hymenoptera

НАСЕКОМЫЕ Удмуртии: пчелы, шмели.

На сайте приведено выборочно, для примера.

 

Пчела-плотник. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Антофориды. Статус II категории, т.е. "Сокращаются в численности". В Удмуртии найден в Каракулинском, Можгинском и Воткинском районах.

Андрена Хатторфиана. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Андрены. Категория статуса редкости  IV - "неопределенные по статусу", т.е. достоверных сведений об их состоянии в природе Удмуртии в настоящее время нет.В Удмуртии отмечен в Малопургинском, Каракулинском, Завьяловском Игринском, Увинском районах.

Моховой шмель. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  III - "редкий вид", т.е. имеют малую численность и распространены на ограниченной территории Удмуртии. В Удмуртии встречается в Завьяловском, Сюмсинском, Каракулинском и Камбарском районах.

Красноватый Шмель. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV - "неопределенные по статусу". В Удмуртии отмечен в Воткинском и Можгинском районах. 

Шмель Спорадикус. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV. В Удмуртии найден в Сюмсинском районе.

Шмель Шренка. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  III. В Удмуртии отмечен в Якшур-Бодьенском, Завьяловском и Шарканском районах.

Пятнистоспинный Шмель. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV. В Удмуртии  найден в Кизнерском и Граховском районах.

Пластинчатозубый Шмель. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV. В Удмуртии найден в Каракулинском районе.

Степной Шмель. Отряд Перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV. В Удмуртии найден в Завьяловском, Каракулинском и Кизнерском районах.

Шмель Модестус. отряд перепончатокрылые. Семейство Пчёлы. Категория статуса редкости  IV. В Удмуртии найден в Алнашском районе.

.kr_pch_3

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere