Фотографии старого Ижевского цирка.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

См. также Ижевский цирк: Стр.1, стр.2, стр.3.

История старого Ижевского цирка. Фото Евгения Аксёнова.

Старые фото Ижевского цирка.

Удмуртский государственный цирк. Ижевск. 1943-год. Коллекция НМУР.

На фотографиях цирка начиная с 50-х годов видны оконные проемы на куполе (люкарны). На этом фото их еще нет. Да и деревянный дом слева, за колоннами, еще не снесен. 

Старый Ижевский цирк в живописи. 

Старый Ижевский цирк в живописи. 

Цирк. Из набора открыток 1969 года. Фото: А. Мусин. Ижевск.

Ижевский цирк. Начало 50-х годов.

Старый цирк города Ижевска. Фото 60-х годов.

Сергей Сурнин: "Отличная фотография, вероятнее второй половины 60-х годов 20 века. Признаки: Припаркованный автомобиль ЗиМ (ГАЗ-12) выпускался с 1949 по 1959-1960 г.г, советский Кадиллак, предшественник Чайки ГАЗ-13; Жилой дом слева Пастухова,39 сдан в 1962 году; Городской светильник (слева) типа СПЗП-500 устанавливался в 60 годах прошлого века; Антаблемент ещё не украшают буквы ЦИРК, появляются на фото 70 -х годов; Слева и справа у портика реклама «Цирк сегодня» с эмблемой Советского цирка, на фото 70– годов реклама размещена слева от здания цирка; Выполнено благоустройство улицы Красноармейская (молодые деревья, асфальт, пространство не заставлено торговыми точками), видимо уже сдан Центральный автовокзал города (1964 года постройки, справа от здания Цирка, на фото не попал).".

На фото - первая партия "Москвич-400" прибыла в Ижевск. Автомобиль на фоне ижевского цирка. Снимок: Н. Арбузов, апрель 1948 г., из газеты "Удмуртская Правда" №76.

Здание третьего Ижевского цирка. Фото: 1970-е гг.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere