Генеральный план 2016 года. Ижевск.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Генплан 2016 года Ижевска определяет развитие города до 2035 года. Главный архитектор Ижевска Владимир Некрасов. Основные положения плана:

1.    Застроят новыми многоэтажками районы Александровский, Привокзальный, Пирогово, Северно-Западный, Новоорловка, Столичный, Пазелы, Южный, Воткинский, Ипподромный. Люлли, Восточный. Площадь жилищного фонда к 2035 году должна увеличиться с 13 млн.кв.м. до 20,8 млн.кв.м.

2.    Автовокзал перенесут из центра города на перекресток улиц К.Маркса и Чугуевского (ее продолжат до Новоажимова, построив мост через реку ИЖ). Кроме того, построят новые автостанции на улицах Автозаводской, Азина, Воткинском шоссе и по Якшур-Бодьинскому тракту.

3.    Согласно генплану построят четыре новых школ. Их построят в микрорайоне А-10, в переулке Прасовском, в 8-м микр. Восточного жилого р-а, в микр. Столичный.

4.    На стадионе "Торпедо" планируют сделать освещение и спортзал. Бывший кинотеатр "Аврора" станет залом для занятий единоборствами.

5.    Запланирована реконструкция трасс Ижевск-Ува, Ижевск-Сарапул.

6.    Аэропорт станет международным.

7. Построят новые дороги. Первая. Проспект Калашникова от Удмуртской до 40 лет Победы (через Культбазу и Восточный поселок), и дальше до Северо-Восточного промышленного района. Вторая. Магистральная дорога, связывающая Пирогово и Люлли.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere