Генеральный план Ижевска 2006 года.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Генплан Ижевска выполнен на основе компьютерных технологий научно-производственной фирмой ЭНКО (Санкт-Петербург г.) Новый Генплан был утверждён решением Городской думы от 6 июля 2006 года.
Среди базовых позиций Генплана - размещение нового жилищного строительства на наиболее экологически безопасных территориях, активная реконструкция центральной части города с целью создания современного делового и общественного республиканского центра, вместе с тем развитие системы общественных деловых и обслуживающих зон в пределах всех административных районов города. Актуальными станут также реконструкция ветхого и устаревшего жилого фонда, развитие исторических и ландшафтных особенностей Ижевска. Центральное место отводится максимальному сохранению лесных массивов, мероприятиям по защите окружающей среды.
Одно из главных направлений нового Генплана - жилищное строительство и реконструкция жилого фонда. Из общего объёма нового строительства 70 процентов придётся на многоэтажную застройку.  
К основным площадкам индивидуального жилищного строительства относятся жилой район Новоорловка-Пазелы-Игерманский.
Реконструкции территории пройдёт в центральной части города, жилых районах Культбаза, Карлутский, Привокзальный.
Территория в границах набережной Ижевского пруда, улиц Удмуртской, Ленина и Кирова выделяется Генпланом в виде особой многофункциональной зоны центра Ижевска.  

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere