Играмолоко. Удмуртия.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

"ИГРАМОЛОКО" - завод по переработке молока и производству молочной продукции появился в поселке Игра Удмуртской Республики в конце 40-х годов прошлого столетия. Первоначально располагался в деревянном доме, где раньше была автостанция. Следующее здание было уже каменное, снова у родника, естественного источника холода. В этом здании после "Играмолоко" располагается ДСУ-2. С 1969 года "Играмолоко" занимает третье здание.

2022 год. ОАО "Играмолоко" вырабатывает более 40 наименований продукции: молоко, сметану, сливки, кефир, сыворотку, йогурты, ряженку, творожные изделия, масло сливочное и шоколадное, сыр «Адыгейский», казеин технический. Напитки «Снежок», «Арьян». Вся продукция производится из качественного сырья, фасуется в удобную упаковку. Более 80% продукции реализуется в Удмуртии, около 13% – в Пермской области, и 7% за рубежом (казеин технический).

Директор предприятия ОАО "Играмолоко" Акилов Лев Александрович. Удмуртия. 2022 год.

Предприятие ОАО "Играмолоко". Удмуртия. 2022 год.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere