Карабин охотничий СОБОЛЬ 1993 и 2001 года выпуска.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

 

Ствол цилиндрический. Ствольная коробка круглая.
Ложа березовая, цельная. Приклад типа "Монте Карло".
Прицел оптический ПО 4х34 № 932388.
Мушка защищена трубчатым намушником.
Шейка приклада с насечкой. Затылок приклада пластмассовый.
Запирание канала ствола осуществляется механизмом кривошипно-шатунного типа с вертикальными осями вращения. Магазины карабина однорядные на 5 патронов, взаимозаменяемые.
Кассета с двумя магазинами установлена в прикладе.
В казенной части ствола лазером сделаны надписи СОБОЛЬ, SABLE. На ствольной коробке лазером : знак товарный, знак соответствия, IZMACH, IZHEVSK, RUSSIA, СИ (в треугольнике), 22 LR. Выбит № 943932.
Карабин "Соболь" разработан в 1986 г. группой конструкторов под руководством Суслопарова В.Ф. на базе спортивной винтовки Би-7-2.
Серийное производство - с 1993 г. С 1993 по 2000 гг. изготовлено 6 245 карабинов.

Ствол цилиндрический. Запирание канала ствола осуществляется кривошипно-шатунным механизмом с вертикальными осями вращения. Планка типа "ласточкин хвост", целик с двумя фиксированными положениями 25 и 75 м. Мушка защищена кожухом от внешних повреждений.

Ложа ореховая, цельная, в стиле "альпийский штуцер" (доходит до дульного среза), с каплевидным удлинением.

Приклад типа "Монте-Карло" с деревянным затылком.

На прикладе с правой стороны резьба - охотничья сцена и растительный орнамент. На шейке приклада и цевье выполнены насечка и растительный орнамент. В нижней части приклада размещена кассета для запасных магазинов.

На ствольной коробке сверху выполнено лазером: Соболь; снизу: иж (в трапеции), стрела (в треугольнике), маш (в трапеции), MADE IN RUSSIA BY IZHMASH, знак соответствия при обязательной сертификации, 22LR 5,6, SА 02, клеймо государственного испытательного центра, под ним - 01. Выбит номер изделия - 01601510.

Генеральный директор ОАО "Концерн "Ижмаш"  Шурыгин В.А.
См. также:

· Спортивное   оружие.

· Боевое оружие.

· Гражданское и служебное оружие самообороны, газовое оружие самообороны, травматическое оружие характеристики, сигнальное оружие.

· Ижевское охотничье оружие.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere