Карабин охотничий ЛОСЬ-4 и ЛОСЬ-6.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

 

Ствол цилиндрический. Ствольная коробка граненая. Ложа березовая, цельная.

Приклад типа "Монте-Карло". На рукоятке приклада и цевье - насечка. Прицел оптический ПО 4 х 34 № 800054. Затвор продольно-скользящего типа. Запирание канала ствола осуществляется на два симметрично расположенных упора затвора при его повороте. Затылок приклада резиновый. В казенной части ствола выбито: Лось-4; на левой стороне ствольной коробки - Х-150, Ваikal, МАDЕ IN USSR, ГИС (в ромбе), КО-7,62 х 51.

Разработан в 1976 г. под руководством Шестерикова А.С. Производство с 1977 г.

Ствол конический. Затвор продольно-скользящий. Запирание канала ствола осуществляется на два симметрично расположенных боевых упора затвора при его повороте.

Ложа березовая, цельная. Приклад типа "Монте-Карло". Затылок приклада резиновый. Прицел оптический ПО 4 х 34 № 760715.

В казенной части ствола выбито и залито белой эмалью: ЛОСЬ-6. На ствольной коробке слева выбито: № д 61, Ваiкаl, МАDЕ IN USSR, ГИС (в ромбе), 7,62 х 51.

См. также:

· Спортивное   оружие.

· Боевое оружие.

· Гражданское и служебное оружие самообороны, газовое оружие самообороны, травматическое оружие характеристики, сигнальное оружие.

· Ижевское охотничье оружие.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere