Ружьё охотничье двухствольное бескурковое ИЖБ-44 разрезное.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Стволы расположены горизонтально, спаяны планками, в средней части снизу припаяна антабка. В передней части верхней планки напаяна шаровидная мушка из медного сплава.

Колодка стальная, украшена цветной калкой и гравировкой (растительный орнамент). Ложа березовая, разрезная. Приклад полупистолетной формы, шейка с насечкой, цевье отделяемое, с защелкой.

Затылок пластмассовый, на нем изображена голова оленя, под изображением лента с надписью: Иж. Завод; вверху: стрела в треугольнике. Скоба украшена гравировкой (растительный орнамент), на хвостовике выбит № 2436.

Левая сторона колодки с пластиной из органического стекла (показан механизм). На подушке слева выбит № 2436; на цевье снизу - 2436. На стволах выбито: на левом снизу - 12 (калибр), 2436/1944, на правом - 12/С.

Изготовлено на заводе охотничьих ружей. Конструкция бюро новых конструкций Ижевского машиностроительного завода. Директор Ижевского машиностроительного завода Иванов М.А.
 

См. также:

· Спортивное   оружие.

· Боевое оружие.

· Гражданское и служебное оружие самообороны, газовое оружие самообороны, травматическое оружие характеристики, сигнальное оружие.

· Ижевское охотничье оружие.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere