Стадион динамо фото Ижевск.

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Стадион "Динамо", 1963 год. Фото А.Н.Чучалова. Ижевск.

В 90-е годы на стадионе Динамо. Ижевск.

Вертолет Ми-1 на стадионе "Динамо". Из коллекции Д.Тетерина. Конец 1950-х - начало 60-х годов.  Ижевск.

Деревянные трибуны. Входные ворота с южной стороны. Справа - застройка улицы Пушкинской - деревянная (старая) и кирпичная (новая).   Водонапорная башня. Фото: 1954 год. Из книги "История футбола Удмуртии", 2007 г. 

Стадион Динамо, 50-ые годы. Ижевск.

Стадион Динамо. Пушкинская 213. Детский сад № 9 Красногеройская 25. 50-ые годы. Ижевск.

Стадион "Динамо", команда «Темп» Ижевского мотозавода – чемпион УАССР по хоккею с мячом. На заднем плане дом Пушкинская 213. 1978 год. НМУР. За игроками слева баннер на ограде Олимпиада-80!

Рубеж 1950-1960 годов. Улица Пушкинская перед расширением и реконструкцией стадиона «Динамо». В ходе реконструкции были снесены остатки деревянной застройки бывшей улицы Пролетарской. На их месте установили ограду, отлитую по проекту архитектора Василия Масевича. Фото из книги С. Селивановского «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов».

Старейшая из сохранившихся построек на стадионе «Динамо» - Физкультурный зал спортивного общества «Динамо», улица Свободы 202. Позднее первый этаж здания засыпали при выравнивании грунта в ходе многочисленных реконструкций стадиона и он стал подвальным. Восточная входная группа была замурована.

Трибуны стадиона «Динамо» и вход в спортивный зал. 1960-е годы. Коллекция Нацмузея. Ижевск.

Мотогонки на стадионе Динамо. Зима 1970 - 71 г. Ижевск. Фотография Ивана Егоровича Мохова.

Спереди, справа будка для судей потом сгорела в конце 70-х.

Вид на стадион "Динамо" с улицы Пушкинской. 1960-ые годы. С.Н. Селивановский "Старый Ижевск".

Парад спортсменов в честь Дня физкультуры: колонны ижевских футболистов - машиностроителей и физкультурниц - "девушек с веслом" из спортивного общества "Трудовые резервы" в Ижевске. День физкультурника 12 августа 1945 года был посвящён Победе в войне. Фото: Н.Арбузов, 12 августа 1945 г., газета "Удмуртская Правда", №160.

См. также: Стадион "Динамо". Ижевск. История. Фотографии.

.dinamo2_8

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere