Игрушка электротехническая. Прибор для выжигания по дереву "Солнышко". ТО 17-92-680-84. Производство Ижевский "Мотозавод".

Автор: @vovd14 Всего просмотров: 1337

Отличный выжигатель "Солнышко" с регулятором накала жала изготовлен на ижевском мотозаводе. СССР. В схеме применен качественный бесшумный тороидальный трансформатор и предусмотрена плавная регулировка накала  жала реостатом (правда в небольших пределах). ОГРОМНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ данного выжигателя является крепление нихромового жала на винтах и поэтому  замена жала возможна и очень проста, в отличии от других выжигателей, где применяется, либо одноразовая запрессовка, либо пайка тугоплавким припоем (ПВД-1Т, Узор, Вязь и т.п.), что сделать в домашних условиях практически невозможно. Прибором можно выжигать рисунки и орнаменты на дереве, резать термопластичные материалы, сваривать пакеты, снимать изоляцию с проводов и т.п. Большим плюсом является и удобная конструкция корпуса прибора: ручка выжигателя кладется на держатели, все провода размещаются внутри корпуса и закрываются крышкой. Прибор в состоянии нового, в комплекте идут ДВА ЗАПАСНЫХ ЖАЛА, инструкция по эксплуатации и образцы рисунков и орнаментов.

.

Card image cap
Долгий мост - первый мост через ИЖ. Нижний Узенький ныне Интернациональный переулок.

Это самый первый мост в Ижевске, возведенный в черте города-завода, соединил Заречную часть с Нагорной. От моста обычно двигались революционные манифестации металлургов. На нем же был убит Апполон Cосулин - и соратник, и противник Ивана Пастухова.

Подробнее
Card image cap
2 - Card title

Some quick example text to build on the card title and make up the bulk of the card's content.

Go somewhere